ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ И САЙТЫ ПЕДАГОГОВ ДОУ

Консультация для педагогов: «Региональный компонент в ДОУ художественно-эстетическое развитие дошкольников».

Консультация для педагогов.docx (скачать)

Открытое занятие в средней группе "Город мастеров"

Открытое занятие Город мастеров Расмина.docx (скачать)

1.jpg

Образовательные задачи: • Заложить основы здорового питания: дать знания о витаминной ценности овощей, соков, фруктов, их влияние на состояние здоровья. • Познакомить с витамином С, который входит в состав фруктов. • Уточнить знания детей о полезных свойствах лимона. Развивающие задачи: • развивать познавательный интерес, мыслительную активность, внимание, память. Воспитательные задачи: • воспитывать сознательную установку на здоровый образ жизни. Желание заботиться о своём здоровье. Интеграция образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие. Виды детской деятельности: познавательно-исследовательская, коммуникативная, продуктивная. Материал и оборудование: макет «Солнышко-витамин С», шапочки витаминов, корзина с фруктами, пробирки, раствор крахмала и йода, пипетки, карта-схема для фиксирования эксперимента, кусочки фруктов, лимоны, весы, емкость с водой, очищенный лимон, лимон порезанный на дольки, чай.

23.01.2020Хочу такой сайт

foto3.jpg

Театр теней в 1 подготовительной группе Русская народная сказка «Гуси-лебеди». Ссылка на видео-https://youtu.be/nsIu5azcaaU Воспитатель: Шихахмедова Расмина и Магомедова Марьям