Для Родителей!

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Департамента по работе с обращениями граждан аппарата ЦИК Партии 27 сентября 2018 года Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» проводит Единый День приема родителей дошкольников.

Прием родителей дошкольников будет осуществляться по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, Площадь Ленина, д.1 (Дом профсоюзов), 1 этаж, кабинет 106.

Региональная общественная приемная Председателя Партии Д.А. Медведева

Компенсация части родительской платы

Вниманию родителей!

Внесены изменения в статью 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», которыми определено, что в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Подробнее в тексте документов, представленных ниже.

Постановление Правительства РД от 22 ноября 2016 г.
№ 344 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2009 г. № 142"

Письмо Министерства образования и науки РД

Письмо МКУ "Управление образования" от 01 декабря 2016 г. № 2817Хочу такой сайт

Постановление Администрации городского округа "город Махачкала" от 18 января 2017 № 54

Организация приема детей в МБОУ "Начальная школа - детский сад №71"

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Закон об образовании в Российской Федерации», ст.67 ч.2, ч.3 и согласно п.6 приказа Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 года № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и Постановлениями районных администраций города Махачкалы зачисляются в первую очередь дети, проживающие на территории, закрепленной за дошкольными учреждениями города Махачкалы.

График приема родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей для регистрации очереди:

Еженедельно по вторникам и четвергам с 14-00 до 17-00

Для постановки ребенка на учет в дошкольное учреждение
МБОУ "Начальная школа - детский сад №71"  необходимо предоставить следующие документы:
       заявление установленной формы о постановке на учет ребенка в образовательном учреждении;
паспорта обоих родителей (законные представители) (копия и оригинал)
свидетельство о рождении (копия и оригинал);

справка с места жительства (оригинал;
СНИЛС (копия и оригинал);
документы, подтверждающие льготу (копия и оригинал)
при наличии опекунства: - документ, подтверждающий опекунство (копия с предъявлением оригинала);
при наличии потребностей по здоровью: - документ, удостоверяющий медицинские показания.

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 08 апреля 2014 г. N 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»:

В первую очередь в ДОУ принимаются дети, проживающие на территории, закрепленной за ДОУ.
Дети, проживающие на других территориях г. Махачкалы, принимаются в случае наличия свободных мест в ДОУ и отсутствия очередников, проживающих на закрепленной территории.

Внеочередное право на зачисление в ДОУ имеют:
- Дети судей;
- Дети прокуроров;
- Дети сотрудников Следственного комитета РФ;
- Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Первоочередное право на зачисление в ДОУ имеют:

- Дети сотрудников полиции правоохранительных органов;
- Дети военнослужащих;
- Семьи, в которых хотя бы один родитель инвалид;
- Дети из многодетных семей;
- Дети сотрудников уголовно-исполнительной системы, наркоконтроля, таможни, МЧС и пожарной службы;
- Дети участников боевых действий;
- Дети граждан из подразделений особого риска, а также семей, потерявших кормильца из числа этих граждан.