«Воспитатель года - 2022»

ФИО педагога   Агарагимова  Интизар  Фейтуллаевна

Дата рождения  01  февраля 1985 г.

Должность  Воспитатель

Образование  Высшее  ДГУ  2008 г.

Стаж педагогической работы  11 лет

Стаж работы в данном учреждении  11 лет

Категория   Соответствие

"ВОСПИТАТЕЛЬ - ПРОФЕССИЯ ДУШИ"

Моя профессия приносит детям радость,

Моя работа лучшая из всех!

С  детьми работать мне совсем не в тягость,

Ведь каждый день – улыбки, игры, смех!

На свете очень много разных профессий, но для каждого из нас важно найти профессию по призванию.

Я, Агарагимова Интизар Фейтуллаевна, вот уже 11 лет работаю воспитателем в МБОУ «Начальной школе – детский сад № 71». Хочу такой сайт

Моя профессия – это моя жизнь, моя судьба. Я очень горжусь своей профессией, потому что в наших руках, руках воспитателей, находится самое главное в жизни – дети. Работая с детьми дошкольного возраста, не представляю удивляться, насколько они разные, интересные, любопытные и удивительные.

Современному детскому саду нужен воспитатель мобильный, готовый к восприятию инноваций и умеющий действовать современным требованиям, и поэтому я, постоянно повышаю своё профессиональное мастерство, прохожу курсы повышения квалификации, участвую в работе методического объединения, выступаю на педагогических советах, принимаю участие в различных онлайн – конкурсах, публикую свои материалы на образовательном портале maam.ru;

И, конечно, же активно участвую в жизни детского сада.

Я, стараюсь не останавливаться на достигнутом.

Воспитание и развитие ребенка невозможно без участия родителей. Чтобы создать атмосферу взаимопонимания родителей, воспитанников и педагогов, я использую новые активные формы работы с родителями, позволяющие вовлечь их в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка. Ведь дошкольное детство – это короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающей жизни, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения. И чтобы собрать все это в единое целое, я считаю необходимо еще и воспитывать чувства любви к родному краю, к истории, народной культуре и традициям.

Я люблю свою нелегкую, но интересную  и нужную профессию, благодаря которой, у меня есть возможность прожить детство многократно. Ведь вместе с воспитанниками я расту, развиваюсь, проживаю самые счастливые годы жизни.

0b016892-a8c4-448f-8420-1c86e80a758a.jpg

agaragimovaintizar-08032022-0002.jpg