ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КВИЛИНГ (мастер класс)

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Сегодня прошел утренник посвященный дню космонавтики.  Дети перенеслись в тот далекий  1961 год  и окунулись в мир космонавтики. Они узнали, что 12 апреля первым в космос полетел космический корабль с человеком на борту. 12 апреля 1961 года мир затаил дыхание, мир слушал голос человека, пролетавшего над океанами и странами, и люди в этих странах повторяли Гагарин, Юрий, СССР

Дети узнали имя человека, проложившего дорогу к звездам. Простого, обаятельного человека – гражданина России, который стал героем всей земли, благодаря которому  в словаре появилось новое слово – космонавт.

К детям на праздник прилетели Незнайка и Лунтик.

Воспитатели провели, очень много интересных викторин о небесных телах: в далеком космосе появилась одна яркая звезда, эта звезда была очень и очень горячая, и звалась эта звезда Солнце. И вокруг этой звезды кружились, словно в танце, планеты, разные по своему составу, строению и цвету.Хочу такой сайт

Затем дети отправились в тренировочный ( воображаемый) центр, где дети побывали в невесомости, проверяли,  хорошо ли развит вестибулярный аппарат, что особенно важно для космонавта.

А также для Незнайки и Лунтика провели игры на смекалку и выставку работ,  сделанную руками ребят на занятиях по художественному творчеству.

Мчатся ракеты к дальним мирам

К подвигам сердце рвется.

Кто верит крылатым, как песня мечтам,

Тот цели своей добьется!.