ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ПО КРУЖКУ "ЮНЫЙ ЭКОЛОГ"

В группе продлённого дня воспитатели проводят кружковую работу.

В каждом классе свой определенный кружок,такие как :"Юный следопыт", "Юный эколог", "Светофор", "Юный краевед".

16 декабря,в 4 классе,воспитатель ГПД МУРТАЗАЛИЕВА РАЗИЯТ МУРТАЗАЛИЕВНА провела открытое занятие по курсу кружка "ЮНЫЙ ЭКОЛОГ" на тему: "НЕВИДИМЫЕ НИТИ В ПРИРОДЕ".

Основная цель обучения по кружку :

Формирование и развитие экологически сообразного поведения у младших школьников.

Цели поставленные воспитателем на занятии:

Изучить взаимосвязь растений и животных в природе

Задачи урока:Хочу такой сайт

Научиться определять группы животных по особенностям питания

Приводить примеры животных этих групп

Сравнивать внешний вид животных в зависимости от способа питания и способа защиты от врагов

Научиться понимать цепи питания как способ организации сообщества живых организмов.

Занятие было проведено с соблюдением стандартов ФГОС.

Узнали много нового и интересного.

Были поставлены интересные сценки,в конце урока учащиеся спели "ГИМН ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ".