ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

18.11.2021

Детям не только нужен порядок и правила поведения, они хотят и ждут их! Это делает их жизнь понятной и предсказуемой, создает чувство безопасности.

Возникает вопрос: если ребята чувствуют себя более защищенными в условиях заведенного порядка и определенных правил поведения, то почему они норовят эти порядок и правила нарушить? Почему на это постоянно жалуются родители, учителя? Хочу такой сайт

Дети восстают не против самих правил, а против способов их «внедрения» (согласитесь, само это привычное для слуха слово указывает на силовые методы).

Как же найти пути к бесконфликтной дисциплине ребенка?

ДИСЦИПЛИНА -ЛЕКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.docx (скачать)
ОСОБЕННОСТИ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ - ЛЕКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.docx (скачать)