ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ПЕРИОД РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА С ВНУТРИГОРОДСКИМ ДЕЛЕНИЕМ «ГОРОД МАХАЧКАЛА»

«НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА – ДЕТСКИЙ САД№ 71»

И. Казака, 1

e-mail: mkl-mdou71@yandex.ru ОГРН 1070562002477,ИНН 0562068455/КПП 057201001, ОКПО 25132837

06.04.2020.                                                                                                                           № 532 / П

Приказ

«Об организации деятельности образовательной организации в условиях режима повышенной готовности»

На основании Приказа Министерства образования и науки   РД   «Об организации деятельности образовательных организаций в условиях режима повышенной готовности»

от 06.04.2020г. за № 2924-05/20 г. Махачкала.

Приказываю:

1.      В связи с организацией образовательного процесса в начальной школе МБОУ «НШ-ДС №71»   в условиях режима повышенной готовности

1.1.            определить

-численность работников, обеспечивающих с 7 по 30 апреля 2020г. включительно функционирование МБОУ «НШ-ДС №71»                                                           18 человек;

-максимально возможное количество работников МБОУ «НШ-ДС №71»,  переводимых с 7 по 30 апреля 2020г. на дистанционный режим работы                                 10 человек;Хочу такой сайт

1.2. приостановить до 30 апреля 2020г. включительно посещение обучающимися МБОУ «НШ-ДС №71»;

1.З. обеспечить реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ответственная Мукаилова С.Р.

1.4. проинформировать работников об изменениях режима работы

ответственная   Абдулаева Н.М.;

1.5. при осуществлении работ, указанных в пункте 1.1 настоящего приказа, обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID- 19) среди работников, включая:

при входе работников в организацию

- возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;

- контроль температуры тела работников при входе работников в организацию и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным   с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;

- качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, включателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, оргтехники), во всех помещениях, мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятия спортом и т.п.)

- с кратностью обработки каждые 2 часа; регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений;

1.6. ограничить свое межрегиональное перемещение и обеспечить ограничение межрегиональное перемещение работников.

2. Руководитель МБОУ «НШ-ДС №71»,  несёт персональную ответственность за несоблюдение на территории МБОУ «НШ-ДС №71»,  мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе за нахождение на рабочих местах лиц, которым обеспечивается соблюдение режима самоизоляции с 7 по 30 апреля 2020г.

3.  разместить настоящий приказ на официальном сайте МБОУ «НШ-ДС №71»,

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой

Директор МБОУ «НШ  – ДС №71» : Шахбанова П.Р.